Трамп с Путиным обсудили расследование о вмешательстве РФ в выборы США

Читати українською
Президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин обсудили по телефону расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин обсудили по телефону расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает «ТАСС».

Трамп пообещал Мюллеру «большой ответный доклад»Президент США Дональд Трамп, комментируя новость о составлении финального доклада по российскому делу, пригрозил подготовить свой большой ответный доклад.

По ее словам, стороны обсудили публикацию итогов расследования Роберта Мюллера, ситуацию в Венесуэле и КНДР, возможность продолжения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заключение нового похожего соглашения между РФ, США и КНР.

Пресс-секретарь заявила, что разговор был «в позитивном ключе».

В Кремле подтвердили факт беседы.

«Разговор Трампа и Путина длился почти полтора часа», - рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Он не сообщил подробностей разговора.

«Сообщение (пресс-службы Кремля о деталях разговора) последует», - сказал он.

Напомним, 22 марта Мюллер передал Барру копию своего конфиденциального отчета, завершив 22-месячное расследование.

Через два дня Барр опубликовал письмо на четырех страницах, в котором говорилось, что расследование не установило, что члены избирательной кампании Трампа имели сговор с РФ.

18 апреля Министерство юстиции США опубликовало отчет спецпрокурора Роберта Мюллера о связи президента Дональда Трампа с Россией.

Мюллер возражает против выводов Минюста США, основанных на его расследовании российского вмешательства в выборы, о том, что Трамп не препятствовал правосудию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: