В Карпатах оттепель: спасатели предупредили о лавинной опасности

Читати українською
В Карпатах из-за оттепели во вторник сохраняется значительная снеголавинная опасность. Во вторник, 23 апреля, в Украину придет антициклон Leonore, который принесет теплую и солнечную погоду.

В Карпатах из-за оттепели во вторник сохраняется значительная снеголавинная опасность.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Апрельские тезисы: какие обещания должны выполнить политики и чиновники в апрелеПерерасчет выплат военным пенсионерам, проверки использования бюджетных средств по назначению и обновленный до неузнаваемости Парк партизанской славы в столице. Мы отследили обещания, которые должны быть выполнены в этом месяце.

«По данным Укргидрометцентра, в связи с оттепелью 23 апреля в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)», - говорится в сообщении.

Также напомним, что во вторник, 23 апреля, в Украину придет антициклон Leonore, который принесет теплую и солнечную погоду.

Также потепление начнется уже в среду, 24 апреля. Практически во всех регионах страны днем ​​будет от 19 до 21 градуса тепла, а после захода солнца столбики термометров покажут 5-8 градусов с отметкой «плюс». В Одесской области и Крыму температурная картина будет отличаться: здесь синоптики ожидают от 15 до 18 градусов тепла днем ​​и 5-7 ночью.

Только в Закарпатье возможны кратковременные дожди с грозами.

В четверг, 25 апреля, температурная картина практически не изменится: стабильные 19-21 градусов тепла днем ​​и 5-8 ночью наблюдаться по всей территории страны, только в Крыму и Одесской области ожидается на 2-3 градуса холоднее.

А на Закарпатье синоптики прогнозируют уже летние температуры: дожди в регионе прекратятся, а столбики термометров днем ​​покажут от 23 до 25 градусов с отметкой плюс, и около 10 тепла в ночное время суток.

Напомним, синоптики предупредили о заморозках в ряде областей Украины.

Ранее выяснилось, сколько выходных будет в украинцев весной 2019 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: