Боевики обстреляли дома гражданских в Луганской области

Читати українською
Вечером 16 апреля боевики обстреляли из миномета поселок Трехизбенка в Луганской области,  сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Вечером 16 апреля боевики обстреляли из миномета поселок Трехизбенка в Луганской области.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Динамика обстрелов ООС: 272 нарушения режима прекращения огня в мартеВ марте в зоне ООС погибли 8 украинских воинов, 38 – получили ранения в результате обстрелов наших позиций врагом.

Отмечается, что в Новоайдарского отдела полиции поступило сообщение от председателя военно-гражданской администрации села Трехизбенка о том, что вчера в период с 19:00 до 21:00 неизвестные лица из стороны территории временно подконтрольной незаконным вооруженным формированием так называемой «ЛНР» обстреляли из миномета калибра 120 мм территорию поселка.

В результате обстрела по улице Донецкой были повреждены окна и крыши в жилых домах, заборы и теплицы. Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет.

Сотрудники следственно-оперативной группы Новоайдарского отдела полиции, выехавшие на место происшествия, задокументировали данный факт. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Едрей по статье 258 УК Украины «Террористический акт».

Напомним, в зоне операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в результате обстрелов прошедшие сутки ранены два военных.

Ранее Полторак рассказал о «пасхальном перемирии».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: