Джемилев прокомментировал ответ команды Зеленского на свои вопросы

Читати українською
Мустафа Джемилев хочет услышать ответы на вопросы о Крыме и РФ лично от кандидата в президенты Владимира Зеленского, а не от его команды.

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев хочет услышать ответы на вопросы о Крыме и РФ лично от кандидата в президенты Владимира Зеленского, а не от его команды.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «5 канал».

«Собственно, это не ответ Зеленского, потому что команда — это такое дело, завтра он может сказать: «Я не в курсе, и команды у меня нет, я ее выгнал». Поэтому я хотел бы услышать от самого Зеленского», - сказал Джемилев.

Он напомнил, что в обращении было пять вопросов, которые касались не только Крыма.

«Вы говорите, что хотите установить мирные добрососедские отношения с РФ. Но поскольку не мы нападали на Россию, не мы оккупировали часть территории России, не мы навязывали России, как ей жить и в каком направлении идти, то на какие уступки вы собираетесь идти, чтобы задобрить Путина? Не предусматривает ли это признание аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской области?» - добавил Джемилев.

Напомним, Мустафа Джемилев обратился к кандидату на пост президента Украины, телеведущему и шоумену Владимиру Зеленскому и задал ему пять вопросов об аннексированном Крыме.

Позже команда кандидата в президенты Украины, телеведущего и шоумена Владимира Зеленского ответила на открытое обращение лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: