Оккупанты в Крыму вынесли жесткий приговор двум «украинским диверсантам»

Читати українською
Оккупированный Севастопольский городской суд приговорил украинцев Владимира Дудку и Алексея Бессарабова, которых власти РФ обвиняют в подготовке диверсий, к 14 годам лишения свободы каждого.

Оккупированный Севастопольский городской суд приговорил украинцев Владимира Дудку и Алексея Бессарабова, которых власти РФ обвиняют в подготовке диверсий, к 14 годам лишения свободы каждого.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщают росСМИ.

Добавим, Бессарабова и Дудку оккупированный суд приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Судебная коллегия постановила признать Бессарабова Алексея Евгеньевича и Дудку Владимира Михайловича виновными и назначить каждому из них окончательное наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - говорится в решении судей.

Отметим, ранее Гособвинение в аннексированном РФ Крыму просило у суда арестовать фигурантов дела Дудку и Бессарабова на 15 лет и 14 лет 10 месяцев соответственно.

Напомним, 9 ноября 2016 в Севастополе задержали Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку, которых подконтрольные РФ крымские силовики назвали членами «диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины».

Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов до 2014 года работали военными экспертами в центре «Номос». Владимир Дудка - капитан 2-го ранга запаса, в прошлом - капитан корабля радиоэлектронной разведки .

18 мая 2017 года Штыбликов заключил досудебную сделку со следствием и признал свою вину. Его осудили на 5 лет. Бессарабов и Дудка свою вину не признают.

Как сообщалось, Чубаров на своей странице в Facebook опубликовал фотографию документа спецслужб РФ, на котором составлен список якобы диверсантов на территории федерации.

В Amnesty International заявили, что ситуация с правами человека в Крыму ухудшилась.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: