Митрополит Епифаний проголосовал на президентских выборах

Читати українською
Предстоятель Поместной Православной церкви Украины Епифаний проголосовал на президентских выборах.

Предстоятель Поместной Православной церкви Украины Епифаний проголосовал на президентских выборах.

Об этом пишет Слово и Дело, ссылаясь на телеканал Прямый.

В комментариях журналистам, он подчеркнул, что эти выборы являются очень важными, поскольку страна находиться в состоянии войны.

«Очень важно, чтобы страна сохранила тот вектор развития, который был до этого времени – европейский вектор развития», - сказал он.

Митрополит также призвал всех украинцев выполнить свои гражданские обязательства и проголосовать на выборах.

Президентские выборы в Украине: насколько результаты совпадали с экзит-полами и соцопросамиСлово и Дело отследило, насколько результаты предыдущих президентских выборов в Украине совпадали с экзит-полами и соцопросами.

Как известно, на Владимирской горке в Киеве в субботу, 30 марта, прошло молитвенное мероприятие «Боже, нам единство подай» за честные и мирные президентские выборы.

Ранее, Предстоятель Поместной Православной церкви Украины Епифаний распорядился до завершения избирательного процесса проводить во всех храмах ПЦУ молитвы о справедливых выборах президента.

Отметим, также, 8.31 мэр Киева Виталий Кличко одним из первых принял участие в выборах президента Украины. Чиновник приехал на избирательный участок на велосипеде.

В 08:34 кандидат в президенты Юрий Бойко также проголосовал на выборах. Он голосовал на избирательном участке в селе Иванковичи (Киевская область).

Ранее «Слово и Дело» выясняло, насколько результаты президентских выборов в Украине совпадали с экзит-полами и соцопросами.

Также «Слово и Дело» посмотрело, какие первые шаги на посту главы государства обещают кандидаты в случае победы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: