Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 31 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 31 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Российско-оккупационные войска за сутки совершили 6 обстрелов, половина из которых – с применением запрещенных минскими договоренностями минометов, то есть 3 раза оккупанты обстреливали украинских воинов из запрещенных договоренностям 120-х и 82-х минометов с общим расходом 15 боеприпасов обоих калибров.

Вследствие обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. Сейчас им оказывается необходимая помощь в медицинских учреждениях.

По данным разведки, огнем 30 марта двух оккупантов уничтожено, шесть – ранены.

Направления:

Луганское направление

Здесь противник прибегал к использованию минометов 120-го и 82-го калибров.

В частности, 4 мины калибра 120 мм оккупанты выпустили с 17:30 до 17:40 по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку Новолуганского.

А в районе Новотошковского в вечернее время дважды открывали огонь из запрещенных минометов 82-го калибра. Замечу, что эти два обстрела также были непродолжительными – по 10 минут каждый.

Донецкое направление

Враг нарушил режим тишины трижды.

С 10:20 российско-оккупационные войска в течение 20 минут со стороны населенного пункта Спартак вели огонь из стрелкового оружия по нашим защитникам Авдеевки.

Впоследствии, с 16:05 до 16:40 оккупанты применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие вблизи населенного пункта Пески.

Вечером противник снова проявил активность у Авдеевки, обстреляв оборудованные в этом районе опорные пункты подразделений Объединенных сил из автоматических станковых гранатометов со стороны оккупированной Яковлевки.

Обстановка на линии фронта сегодня, 31 марта

С начала текущих суток по состоянию на 12:00, состоялся 1 обстрел на Донецком направлении.

В период с 08:25 до 09:00 враг из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия вел огонь по военнослужащим Вооруженных сил Украины, выполняющих боевые задачи недалеко от Лебединского.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Наши подразделения надежно контролируют ситуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: