Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 13 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Количество вражеских обстрелов за сутки увеличилась до трех. Вооружение запрещенных минскими договоренностями калибров российско-оккупационные войска применили трижды. Все обстрелы были прицельными. В том числе враг выпустил по нашим позициям 2 мины 120-го и 17 мин 82-го калибров.

За прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Направления:

Луганское направление

Оккупанты с 21:20 до 21:40 со стороны населенного пункта Сентяновка выпустили 5 мин калибра 82 мм по опорным пунктам подразделений Объединенных сил, оборудованных неподалеку Крымского.

Донецкое направление

Два прицельных обстрела зафиксировано вчера здесь, все они произошли в первой половине дня.

Украинские военнослужащие, выполняющие боевые задачи в районе Павлополя, с 10:00 утра за 25 минут насчитали на своих позициях 2 разрыва мин 120-го и 12 – 82-го калибров.

Опять неспокойно было у Авдеевки. Здесь противник с 12:30 более часа провоцировал наших военных огнем из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Обстановка по состоянию на 12:00 час сегодня, 13 марта

Напряженной остается обстановка на Донецком направлении, где с начала суток произошло 2 обстрела.

С 07:20 утра российско-оккупационные войска начали обстреливать опорные пункты подразделений Объединенных сил вблизи Авдеевки. Противник в течение 55 минут со стороны оккупированного Минерального вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

А около 11:00 в районе Марьинки зафиксирован обстрел наших позиций вражеским снайпером.

Вследствие обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения и эвакуированы в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Ситуация на линии соприкосновения полностью контролируется нашими подразделениями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: