Сводка ООС: российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
За прошедшие сутки российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник трижды применил артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник трижды применил артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 25 февраляСитуация на востоке страны на 25 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты дважды обстреляли позиции украинских защитников из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Лебединский и из минометов калибра 120 мм - вблизи села Водяное.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг совершил пять обстрелов: из гранатометов различных систем - в районе населенного пункта Луганское, из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка городского типа Новотошковское, из стрелкового оружия - в районе населенных пунктов Хутор Вольный, Новоалександровка и Новгородское.

В общем оккупанты выстреляли 85 снарядов и мин.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один получил ранения. На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенных сил отвечали огнем не запрещенных Минскими договоренностями дежурных огневых средств.

По данным разведки, 25 февраля двух оккупантов уничтожено и трое ранены.

По состоянию на 7:00 от начала текущих суток обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.

Напомним, на КПВВ на Донбассе умер человек.

Также международный комитет Красного Креста направил в Донецкую и Луганскую область гуманитарную помощь общим весом в 190 тонн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: