Омелян назвал дело против него «театром абсурда»

Читати українською
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет, что обвинительный акт в его отношении является частью программы по его дискредитации и имитацией борьбы с коррупцией в государстве.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет, что обвинительный акт в его отношении является частью программы по его дискредитации и имитацией борьбы с коррупцией в государстве.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на сообщение Омеляна на своей странице в соцсети Facebook в пятницу, 22 февраля.

«Театр абсурда, хотя и неплохо срежиссированный, но все же абсурда,продолжается... Средства, потраченные НАБУ на «дело Омеляна», превышают то, что они считают «незаконным обогащением», в разы... Вы можете дискредитировать меня лично, но дискредитируете НАБУ как институцию намного сильнее», - написал Омелян на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

«Справа против одного реального коррупционера сделала бы из НАБУ героя. Дело НАБУ против Омеляна - смех и грех. Смех - мой, грех – ваш», - добавил министр.

При этом он отметил, что против него, как и Уляны Супрун, «людей, которые инициируют и осуществляют реформы - ведется такая беспринципная и низкая игра».

«Дорожный фонд работает, дороги отстраиваются, люди имеют возможность путешествовать самолетами дешевле, чем когда-либо. Все больше иностранных компаний открывают Украину… Грузопоток в портах растет, несмотря на блокаду Азова. Это все сделано мной и моей командой. За это я получил несколько волн информационных кампаний по моей дискредитации, преследование членов моей семьи, дело НАБУ», - заявил Омелян.

Он также пообещал сообщить некие подробности и руководстве НАБУ «и их друзьях» после выборов, «чтобы не раскачивать лодку».

Напомним, суд ограничил Омеляну сроки ознакомления с расследованием НАБУ. Ранее детективы разрешили Омеляну покинуть Украину. Также НАБУ завершило расследование «незаконного обогащения» министра инфраструктуры.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: