Суд продлил обязанности обвиняемому САП экс-железнодорожнику

Читати українською
Столичный райсуд продлил действие процессуальных обязанностей, возложенных на обвиняемого экс-руководителя предприятия.

Обвиняемому прокурорами САП в злоупотреблении служебным положением бывшему директору ЧАО «Киев-Днепровское МППЖТ» Александру Скорику продлили действие обязанностей.

Такое решение приняла коллегия судей Днепровского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 5 декабря 2017 года было предоставлено разрешение на задержание подозреваемого Скорика с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Во исполнение решения 10 мая 2018 года его задержали в Виннице и доставили в Соломенский суд. 11 мая суд взял Скорика под стражу с альтернативой залога в 528,6 тысяч гривен.

16 мая он внес залог и вышел из СИЗО, а на него возложили процессуальные обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться за пределы Броваров Киевской области без разрешения; уведомлять об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с фигурантами; не посещать ЧАО «Киев-Днепровское МППЖТ»; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Решением от 7 августа прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры было отказано в продлении Скорику обязанности по ношению электронного браслета, а действие других обязанностей было продлено до 28 января.

В связи с этим прокурор просил суд продлить обязанности. Обвиняемый частично не согласен с возложенными на него обязанностями, а именно с запретом не отлучаться за пределы Киевской области без разрешения суда, поскольку он учится в Харькове и ему необходимо ездить в учебное заведение. Выслушав обе стороны, судьи продлили действие обязанностей, кроме запрета покидать место жительство.

Напомним, САП направила в суд дело Скорика. Ранее НАБУ задержало его и сообщило о подозрении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: