На Ровненском полигоне состоялись тренировки военных НАТО

Читати українською
На этот раз под руководством британских коллег украинские военные осваивают тактику действий подразделений в различных видах боя.

На полигоне в Ровенской области завершается цикл подготовки старшин, сержантов и офицеров по квалификационным стандартам НАТО.

Об этом в среду, 30 января, сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает «Слово и Дело».

Членство Украины в ЕС и НАТО. Без шансов?Вступить в НАТО Украине будет проще, чем в Евросоюз, так как в стране происходит реформирование сектора безопасности и обороны, считает министр иностранных дел Павел Климкин.

Отмечается, что в целом в Ровненской области подготовка украинских военных по программе «Орбитал» продолжается уже несколько лет подряд.

В прошлом году там впервые проводился курс подготовки военных инструкторов Вооруженных сил Украины. Модули программы предусматривали обучение по направлению индивидуальной подготовки.

На этот раз под руководством британских коллег украинские военные осваивают тактику действий подразделений в различных видах боя.

На этот раз под руководством британских коллег украинские военные осваивают тактику действий подразделений в различных видах боя. Так, на одном из участков полигона учебная группа отрабатывает тактические действия подразделения во время прямого огневого контакта с противником.

Ранее Кабмин утвердил программу сотрудничества с НАТО на год.

Также напомним, в НАТО вновь призвали освободить украинских моряков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: