Сводка ООС: боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранение.

За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что на Донбассе будет развернута миротворческая операцияСказано 22 июня 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» боевики обстреливали украинские позиции в районе н.п. Красногоровка, города Авдеевка, поселков Пески, Опытное, Лебединское, Гнутово и Березовое.

«В полосе действия оперативно-тактического группировки «Север» оккупанты совершили обстрелы позиций наших военных из гранатометов в районе н.п. Новгородское, из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской», - подчеркнули в штабе.

По данным разведки, 13 января 4 оккупанта погибли и 3 получили ранения.

«Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка. В течении этих суток один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», - говорится в отчете.

«Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - заявили в пресс-центре.

Ранее миссия ОБСЕ заметила тяжелое вооружение на луганском направлении.

Также на Донбассе сепаратисты в очередной раз обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: