В Киеве в 2018 году демонтировали меньше незаконных МАФов, чем обещали

Читати українською
Кличко провалил обещание демонтировать 1,6 тысячи киосков в столице в течение 2018 года. В мэрии сообщили, что с улиц убрали чуть больше тысячи незаконных МАФов.
Виталий КличкоСлово и Дело

Мэр Киева Виталий Кличко не выполнил обещание демонтировать 1,6 тысячи незаконных МАФов в течение 2018 года.

Такое обещание он дал 2 марта 2018 года, напоминает «Слово и Дело».

«Большинство МАФов не платят налоги, без разрешений подключаются к электросети. От этого атавизма нам нужно постепенно отходить», – сказал Кличко, добавив,что в 2018 году в трех районах столицы – Дарницком, Днепровском и Деснянском – демонтируют большое количество незаконных малых архитектурных форм.

Виталий КличкоГородской голова Киева

«В этом году мы демонтируем 1,6 тысячи незаконных МАФов. Мы должны определять, и мы это делаем, те места, где МАФы могут размещаться, и люди должны на конкурсной основе получать возможность торговать», – сказал Виталий Кличко.

Спустя месяц на Андреевском спуске демонтировали один из последних торговых ларьков. Летом возле Национального авиационного университета убрали МАФ площадью 220 квадратных метров и снесли киоски возле метро «Нивки».

В начале 2019 года первый заместитель директора Департамента городского благоустройства Тарас Панчий рассказал, что в 2018 году в городе демонтировали 942 незаконных временных сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, 154 средства передвижной мелкорозничной торговли (преимущественно кафе на колесах), 224 мелких временных элемента благоустройства – гаражи, шлагбаумы, парковочные устройства.

Однако, несмотря на проведенную работу, с улиц Киева все-таки убрали меньше, чем обещанные 1,6 тысячи МАФов, поэтому обещание Кличко получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Кличко дал 386 обещаний, из которых 187 выполнил, а 118 – провалил.

Ранее мы писали, что Кличко не успел оборудовать 60 новых футбольных площадок в 2018 году.

Также мы сообщали, что у Кличко анонсировали капитальный ремонт моста Метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: