В Министерстве ветеранов состоится учредительное собрание

Читати українською
Одним из главных требований к участию в собрании совета указанно подачу заявления с подписью уполномоченного лица руководящего органа института гражданского общества.

Начался прием заявок на участие в учредительном собрании Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Украины. Срок подачи документов продлится до 28 января.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр Министерства по делам ветеранов Украины.

Фриз назначена министром по делам ветеранов: кто в ВР поддержал это решениеНазначение Ирины Фриз на пост министра по делам ветеранов поддержали 270 народных депутатов.

«Приглашаем стать участниками учредительного собрания Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Украины представителей общественных объединений, религиозных, благотворительных организаций, творческих союзов, профессиональных союзов и их объединений, ассоциаций, организаций работодателей и их объединений, негосударственных средств массовой информации (далее - институты гражданского общества), которые зарегистрированы в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Украины в сфере, связанной с деятельностью Минветеранов, и в уставе (положении) как х определены соответствующие цели и задачи деятельности», - говорится в сообщении.

Одним из главных требований к участию в собрании совета указанно подачу заявления с подписью уполномоченного лица руководящего органа института гражданского общества.

Дата и место проведения собрания Общественного совета при Минветеранов уже определены: 28 февраля в 10:00 в Киеве, в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины. Тогда выберут количественный состав Общественного совета. Кто именно войдет в него, определят украинцы, отдав свой голос в открытом интернет-голосовании.

Ранее Министерство по делам ветеранов запустило свой сайт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: