Ситуация на дорогах: снег и гололедица

Читати українською
Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. В областях, где идет снег, выполняются работы по расчистке дорог от снега.

На дорогах страны в воскресенье, 16 декабря, ожидается гололедица. Водителей призвали быть бдительными и соблюдать правила безопасности движения.

Об этом сообщает Укравтодор, передает Слово и Дело

Так, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областях за ночь выпало от 5 до 15 см снега. Также небольшой снег идет в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Луганской и Донецкой областях с толщиной покрова 1-5 см.

Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. В областях, где идет снег, выполняются работы по расчистке дорог от снега,говорится в сообщении.

Также в Укравтодоре отметили, что на перевальных участках продолжаются осадки в виде умеренного снега, высота снежного покрова составляет 5-12 см.

По прогнозу синоптиков, температура ночью -3-8 мороза, днем 0-5 мороза; на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму ночью от - 2 мороза до 3 тепла, днем 0-5 тепла.

16 декабря в Киеве без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура -3-5 мороза. На дорогах гололедица.

Отметим, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отмечают, что транспортное сообщение на дорогах государственного и местного значения обеспечено.

Также, в МОЗ опубликовали правила поведения в морозную погоду.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: