Освобождение моряков: в РФ отреагировали на отказ Трампа от встречи с Путиным

Читати українською
Позиция США о невозможности встречи Путина и Трампа до освобождения пленных украинских моряков и захваченных кораблей, никак не повлияет на действия России.

В Кремле заявили, что не намерены освобождать пленных украинских моряков ради встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Интерфакс, передает Слово и Дело

Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что позиция США о невозможности встречи Путина и Трампа до освобождения пленных украинских моряков и захваченных кораблей, никак не повлияет на действия России.

«Безусловно, подобная позиция не может быть основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы РФ. На долю украинской команды может повлиять ход следствия, а также, если до этого дойдет - решение суда», - сказал Песков.

В то же время, на вопрос, означает, что украинские моряки и корабли могут быть освобождены до судебного разбирательства, Песков сказал, что это дело в «руках следствия».

«Главная задача «Лефортово» – обеспечить человеку изоляцию от внешнего мира» – Илья НовиковРоссийский адвокат Илья Новиков рассказал о деле задержанных украинских моряков и московском Лефортово.

По его словам, встреча российского и американского лидеров «необходима как для Москвы, так и для Вашингтона».

«Российская сторона, как говорил президент Путин, сохраняет готовность к проведению двусторонней встречи на высшем уровне, а также встреч на различных уровнях для начала переговоров по насущным вопросам, касающимся двух стран» - добавил пресс-секретарь российского президента.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Турции Реджеп Эрдоган призвали руководство РФ освободить украинских моряков.

Ранее адвокат Илья Новиков назвал первоочередные задачи по защите украинских моряков. Интервью адвоката читайте на нашем портале по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: