ГБР расследует аварию Су-27 в Житомирской области

Читати українською
Следователями центрального аппарата Государственного бюро расследований открыто уголовное производство в отношении обстоятельств аварии военного самолета Су-27.
Иллюстративное фото.

Следователями центрального аппарата Государственного бюро расследований открыто уголовное производство в отношении обстоятельств аварии военного самолета Су-27, в результате которой погиб его пилот.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба ГБР, производство открыто по статье 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Военные учения-2018: где будут участвовать Вооруженные силы УкраиныУкраина в 2018 году значительно увеличит количество военных учений с участием Вооруженных сил. Только на территории нашей страны пройдут 6 многонациональных маневров, еще 17 – на территории других стран.

Отмечается, что процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Центрального региона Украины.

«Сейчас на месте аварии работает совместная следственная группа центрального аппарата Государственного бюро расследований и территориального управления, расположенного в городе Хмельницком, группа военных прокуроров аппарата военной прокуратуры Центрального региона Украины и прокуроров Житомирского гарнизона», - сообщили в ГБР.

Вместе с тем, командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что погибшим пилотом Су-27 был майор Фоменко Александр Васильевич, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Пилот родился в 1975 году в Сумской области, был женат и имел дочь.

«Военный летчик 1-го класса. Освоил такие типы самолетов: Л-39, МиГ-29, Су-27. Общий налет - 482 ч. В 2018 - 45 ч. Подготовлен к ведению боевых действий в полном объеме Курса боевой подготовки, в качестве инструктора в простых и сложных метеорологических условиях днем. Участвовал в АТО в 2014 году», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу вблизи пгт Озерное в Житомирской области разбился истребитель Су-27, летчик погиб.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: