Лицензии на пользование недрами будут продаваться через ProZorro

Читати українською
Государственная служба геологии и недр Украины сможет выставлять на электронные аукционы в ProZorro.Продажи разрешения на пользование недрами.

Постановление правительства «О реализации экспериментального проекта по внедрению проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов» вступило в силу в понедельник, 22 октября.

Как пишет «Слово и Дело», государственная служба геологии и недр будет выставлять на электронные аукционы в ProZorro.Продажи разрешения на пользование недрами, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

ФГИ провел первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе ProZorro.ПродажиПомещение общей площадью 608 кв. м по ул. Павловская, 4-8 в Шевченковском районе Киева продано частному лицу за 19,5 млн грн.

«Главная задача проекта – проверить эффективность открытых электронных аукционов в сфере разрешений на пользование недрами. Такий подход уже доказал свою эффективность в продаже активов Фонда гарантирования вкладов, коммунального имущества, малой приватизации. Поэтому мы уверены, что эксперимент будет успешным», – заявил первый заместитель министра экономразвития и торговли Максим Нефьодов.

Проект будет длиться до 1 декабря следующего года, после чего Госгеонедра предоставят предложения по дальнейшему развитию проекта.

Отмечается, что благодаря открытым аукционам на ProZorro.Продажи государство и местные общины уже продали активов на более чем 11 млрд грн.

Напомним, в прошлом году Украина провела государственные закупки в системе ProZorro на 500 миллиардов.

Как сообщалось, Порошенко приготовил изменения в госзакупках на ProZorro.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: