Омелян рассказал, когда в Днепре построят аэропорт

Читати українською
Министерство инфраструктуры поддерживает выделение в 2019 году 1 миллиарда гривен на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепропетровск.

Министерство инфраструктуры поддерживает выделение в 2019 году из государственного бюджета 1 миллиарда гривен на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Днепропетровск».

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

«Наша цель - за один строительный сезон 2019 года закончить саму взлетную полосу в бетоне, и за первое полугодие 2020 года полностью запустить ее в эксплуатацию», – сказал он на брифинге в Днепропетровской облгосадминистрации.

Проект государственно-приватного партнерства предусматривает, что частный инвестор возьмет обязательство построить новый терминал и запустить его с 2020 года.

«Я верю, что при поддержке президента Украины нам удастся это сделать, и Днепропетровщина наконец-то получит качественный аэродром», - отметил Омелян.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры ожидает выделения в 2019 году бюджетных средств на строительство взлетных полос в аэропорту Днепра или Запорожья, а также Ужгорода.

Ранее Омелян назвал сроки запуска обновленного аэропорта «Одесса».

Напомним, президент Петр Порошенко поручил срочно построить аэропорт в Закарпатской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: