Порошенко в ООС вручил государственные награды

Читати українською
Глава государства посетил ООС на передовой. Президент вручил морским пехотинцам государственные награды.

Президент Украины Петр Порошенко посетил передовые позиции Вооруженных сил на Донбассе, где вручил морским пехотинцам государственные награды за личное мужество, самоотверженные действия и высокий профессионализм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом информирует пресс-служба президента.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что на Донбассе будет развернута миротворческая операцияСказано 22 июня 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«Глава государства посетил позиции Вооруженных сил «на нуле» и вручил семи военнослужащим ордена Богдана Хмельницкого III степени, четырем - ордена «За мужество» III степени, и одному - медаль «За воинскую службу Украине», -гооврится в сообщении.

Порошенко поблагодарил военных за службу на передовой.

«За эти четыре с половиной года нам с вами удалось создать новые Вооруженные силы и удалось создать новую морскую пехоту. И с новыми беретами, и с новым боевым духом, и с новыми традициями. Морскую пехоту, которую боится враг и которой доверяет украинский народ», - сказал он.

Во время общения с военными президент напомнил, что посещал морских пехотинцев вместе с ныне покойным сенатором США Джоном Маккейном, который был сильно впечатлен мужеством украинских воинов.

«Я действительно благодарен, потому что сегодня украинский народ верит, уверен, доверяет Вооруженным силам Украины, морской пехоте свою безопасность, свой спокойный сон», - сказал Порошенко.

Как сообщалось, накануне во время визита в Хмельницкую область Порошенко приказал военным на Донбассе в качестве ответного огня применять все силы и средства.

Напомним, в течение дня, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды враг применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: