Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10

Читати українською
Распространение его уже началось через систему Windows Update. В скором времени оно будет доступно всем пользователям.

Компания Microsoft выпустила пятое крупное обновление операционной системы Windows 10. К настоящему моменту оно уже начало распространяться через систему Windows Update, и в скором времени будет доступно всем пользователям ПК.

Как передает «Слово и Дело», об этом пишет ITC.

В обновлении стала доступна масса новых функций и возможностей. Ключевым является новый облачный буфер обмена Clipboard. Его главная задача - синхронизация всех действий и операций с контентом между различными устройствами с единой учетной записью Microsoft ID. Clipboard станет особенно полезным для тех, кто работает с несколькими устройствами одновременно.

Также получила ряд улучшений функция Timeline, которая обеспечивает синхронизацию истории в приложениях между всеми устройствами.

Одним из важнейших нововведений является обновленное приложение Your Phone. Оно предназначается для более тесной интеграции настольной ОС Windows 10 с мобильными платформами Android и iOS.

Большинство функций приложения в настоящее время доступны только для Android. Your Phone дает возможность доступа к функциям (получение и отправка сообщения SMS) и контенту (фотографии и прочие файлы), хранящемуся на смартфоне, прямо с ПК. Также оно позволяет дублировать изображения со смартфона.

Следующее крупное обновление, над которым уже работают разработчики Windows 10, выйдет в марте 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Windows была обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяет устанавливать на компьютеры вирусы.

Напомним, компания Google работает над сервисом Project Stream, который позволит запускать видеоигры в браузере Chrome.

Также Google выпустил крупное обновление Chrome.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: