В АП заявили о нормализации ситуации в Армянске

Читати українською
Текущая ситуация с анализом воздуха в норме, заявил представитель президента Украины в Крыму.

Ситуация в аннексированном Армянске, где в конце августа произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества, нормализовалась, вредных веществ не обнаружено.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, передает «112 Украина».

Украинская разведка узнала причину выбросов в АрмянскеПричиной химических выбросов на севере оккупированного Крыма стало попадание снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений вооруженных сил РФ.

Бабин отметил, что в ближайшее время крымчанам будет предоставлена ​​памятка с инструкцией, что делать в подобных случаях.

«Текущая ситуация с анализом воздуха в норме, но это не означает, что у нас прекращается мониторинг, он будет продолжаться. Так же будет продолжаться исследование состояния лиц, которые обращались за медицинской помощью», – сказал он.

«Сегодня Крым нуждается в днепровской воде, у них останавливается экономика, у них пустые водохранилища. Это не представляет угрозы для населения. Для населения питьевой воды хватит. Это представляет проблемы для предприятий», – добавил он.

Ранее глава «администрации» города Армянска Василий Телиженко заявил, что завод полностью остановил производство, но в Херсонской ОГА утверждают, что завод работает.

Как сообщалось, что из-за выбросов химикатов в Армянске пострадал 61 украинский пограничник. Сообщается, что пятеро из них госпитализированы, сейчас они находятся в Одесском клиническом госпитале ГПСУ. Все чувствуют себя удовлетворительно.

По данным ГПСУ, в результате выброса химикатов в Крыму на материковую часть Украины выехали 59 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: