Какой погоды украинцам ждать на выходные

Читати українською
По данным синоптиков, в ночь на субботу на западе Украины ожидается температура +15...+17 градусов тепла

В Украине на выходных ожидается жара и грозы. При этом дождливые выходные ожидаются на западе и севере Украины.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, пишет Слово и Дело

По данным синоптиков, в ночь на субботу на западе Украины ожидается температура +15...+17, на севере, востоке и в центре страны +16...+19, на юге – до +21.

Также, днем на большей части территории страны воздух прогреется до +30, в Одесской и Херсонской областях – до +32.

«Дожди и грозы прогнозируют в северных областях. В Киеве ночью +17...+19, днем – до +30. Ночью без осадков, а днем ожидаются дожди», - сказано в сообщении.

Согласно прогнозу, в воскресенье ночью ожидается температура +15...+19, на юге страны – до +21. Днем +27...+30, в Одессе и Херсоне – до +32.

Ливень в Киеве: подборка лучших шуток из соцсетейИз-за вчерашнего ливня часть улиц Киева ушла под воду. Но в социальных сетях не унывают, Слово и Дело собрало лучшие шутки о непогоде.

Сообщается, что дожди и грозы охватят запад Украины, северные области и часть Центрального региона. В Киеве ночью 5 августа – до +19, днем +28...+30. Синоптики прогнозируют дожди.

Ранее «Слово и Дело» писало, что на июль в Украине синоптики прогнозировали до + 40-41 градуса.

А в столице был аномальный ливень. В среду, 25 июля, в некоторых районах Киева из-за дождя и града затопило дороги, подземные переходы и аэропорт. Транспорт ходил с задержками. Обвалился мост на Куреневке.

Как сообщалось, Европу в ближайшие дни ожидает чрезвычайно жаркая погода, синоптики прогнозируют новые абсолютные температурные рекорды.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: