Луганские шахтеры пикетируют Минэнергоугля

Читати українською
Горняки шахты Горная Луганской области проводят акцию возле здания Минэнерго с требованием погасить задолженность по зарплатам.

Шахтеры проводят акцию возле здания Министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве с требованием выплатить задолженность по зарплате.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в пятницу, 3 августа, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко пообещал, что Радикальная партия сделает все возможное для того, чтобы долги шахтерам были выплаченыСказано 20 июня 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Горняки шахты «Горная» прибыли к Минэнергоугля с требованиями погашения задолженности по зарплате», – написал Волынец.

Ранее Волынец сообщал, что общая задолженность по выплате заработной платы перед шахтерами составляет около 38 миллионов долларов.

Напомним, в начале июля шахтеры из разных регионов устроили очередной митинг у здания парламента в Киеве с требование выплатить долги по зарплатам и увеличить финансирование отрасли.

Позже в Минэнерго заявили, что выделили на долги по зарплате шахтерам 324 млн грн.

Накануне глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о выделении на угольную отрасль 1,4 млрд грн.

Также в центре столицы произошла стычка между министром энергетики Игорем Насаликом, народным депутатом Сергеем Шаховым и главой Независимого профсоюза горняков Украины Михаилом Волынцом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: