На Донбассе ранены два мирных жителя – ОБСЕ

Читати українською
Женщины в Докучаевске и Ясиноватой получили ранения во время обстрелов и были госпитализированы.

Две женщины в Ясиноватой и Докучаевске получили ранения в результате обстрелов и были госпитализированы.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем отчете за 25 июня.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 25 июняСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 25 июня 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Так, в Ясиноватой женщина рассказала, что пуля попала ей в верхнюю часть спины, когда она была возле своего дома с детьми.

«В железнодорожной больнице в Ясиноватой (неподконтрольный правительству, 16 километров к северо-востоку от Донецка) медработники сообщили СММ, что 12 июня в больницу поступила женщина (33 года) с гематомой и царапинами на спине и грудной клетке от пули, которая, вероятно, отрикошетила от какой-то поверхности и попала в женщину», – говорится в сводке.

В свою очередь жительница неподконтрольного Докучаевска сообщила, что ее ранило по дороге на автобусную остановку на улице Центральной.

«Начался обстрел, что вынудило ее укрыться у стены близстоящего здания. По словам женщины, она почувствовала, как что-то попало в нее, и поняла, что на затылке у нее течет кровь. Вскоре после этого женщине оказали первую помощь в магазине и отвезли в Докучаевскую городскую больницу», – отметили наблюдатели.

Медработники в больнице рассказали СММ, что женщину доставили в больницу с осколочным ранением головы и что ее выписали в тот же день.

Напомним, за прошедшие сутки, 25 июня, в районе проведения операции Объединенных сил боевики 24 раза обстреляли позиции украинских военных, из них четыре – из запрещенного оружия.

В ночь на 26 июня скончался 20-летний украинский военный Руслан Баглык из города Тростянец Сумской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: