Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 24 июня 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 24 июня 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За прошедшие сутки боевики 25 раз нарушали режим прекращения огня, из них 10 раз применили артиллерию и минометы - 5 украинских военных получили ранения.

Направления

Бои продолжались в районе населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Светлодарск и Золотое на Луганщине.

Не прекращались боевые действия на Донецком направлении возле Каменки, Песков и Авдеевки. Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь, Широкино и Водяное.

Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу.

В связи со значительным увеличением применения противником артиллерии большого калибра, запрещенной Минскими договоренностями, 5 наших защитников получили ранения. Все они госпитализированы и им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По данным разведки, 3 оккупантов были уничтожены и еще 4 получили ранения. Враг также потерял 1 единицу автомобильного транспорта.

В течение текущих суток боевики 1 раз открывали огонь по украинским позициям из РПГ и стрелкового оружия в районе населенного пункта Гнутово, что на Мариупольском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: