Нацкомиссию по энергетике впервые возглавила женщина

Читати українською
Главой украинского регулятора в сферах энергетики и коммунальных услуг впервые в истории избрана женщина, ею стала Оксана Кривенко.

Главой украинского регулятора в сферах энергетики и коммунальных услуг впервые в истории избрана женщина, ею стала Оксана Кривенко.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Новый рынок электроэнергии: НКРЭКУ утвердила кодексы и правилаНКРЭКУ утвердила 3 кодекса и 3 правила, которые необходимы для внедрения закона Украины о рынке электрической энергии.

В частности отмечается, что с избранием председателя НКРЭКУ процесс формирования нового независимого регулятора наконец завершен.

«Спасибо членам НКРЭКУ за доверие и уверяю, что приложу максимальные усилия для обеспечения бесперебойной работы регулятора. Наша стратегия и главная цель – эффективный регулятор, который будет работать системно над всеми вызовами и проблемами, с курсом на реформы для создания эффективных рынков. Мы стремимся к непредвзятому, прозрачному и открытому регулированию с учетом интересов как потребителей, так и поставщиков услуг», – отметила Кривенко.

Добавим, Оксана Кривенко – инженер-механик, родилась в 1974 году в городе Свердловске Луганской области. По результатам открытого конкурсного отбора 29 мая назначена на должность члена НКРЭКУ. До назначения членом регулятора работала в НКРЭКУ в должности заместителя директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.

Напомним, 5 июня завершена процедура оформления на работу членов регулятора, отобранных по результатам открытого конкурсного отбора и назначенных указами президента Украины от 29 мая.

По результатам открытого конкурсного отбора президент указами назначил Елену Антонову, Дмитрия Коваленко, Оксану Кривенко, Евгения Магльованного и Александра Формагея членами НКРЭКУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: