Хочет вернуться в Россию. Дочь Скрипаля дала первое интервью после отравления

Читати українською
Дочь российского экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлия, отравленная в британском Солсбери, заявила, что рассчитывает вернуться в Россию в будущем.

Дочь российского экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлия, отравленная в британском Солсбери, заявила, что рассчитывает вернуться в Россию в будущем.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она сказала в эксклюзивном комментарии агентству Reuters.

«Шокирует сам факт использования нервно-паралитического вещества в данной ситуации», - сказала Юлия.

Скрипаль говорила на камеру из секретного места в Лондоне, поскольку находится под защитой британского государства. После своего выступления она отказалась отвечать на вопросы журналиста.

«Нам очень повезло, что мы выжили после этого покушения. Наше выздоровление было медленным и чрезвычайно болезненным», - сказала она.

Скрипаль отмечает, что ее жизнь «была перевернута с ног на голову», и что сейчас она пытается смириться с произошедшими изменениями.

«Я хочу помочь выздороветь моему отцу. В дальнейшем хочу вернуться домой в мою страну», - сказала россиянка.

Также Юлия выразила благодарность российскому посольству в Лондоне за предложение помощи, но заявила, что сейчас «не хочет пользоваться их услугами».

Кроме того, россиянка, отвечая на обвинения в том, что свое первое заявление она якобы сделала под давлением, сказала, что она самостоятельна в своих высказываниях.

Ранее стало известно, что Сергей Скрипаль тайно встречался со спецслужбами Чехии и Эстонии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: