Порошенко рассказал об успехах украинской экономики

Читати українською
Президент Петр Порошенко заявил о том, что экономика Украины демонстрирует непрерывный рост на протяжении девяти кварталов.

Экономика Украины демонстрирует непрерывный рост на протяжении девяти кварталов.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сказал президент Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Николаевскую область, сообщает пресс-служба главы государства в среду, 23 мая.

Порошенко обещает удвоить рост ВВПГлава государства планирует выйти на темп роста ВВП до 5-6%. По его словам, Кабмин сейчас делает все возможное, чтобы добиться этих результатов.

«Сегодня девять кварталов подряд украинская экономика демонстрирует рост 2,1-2,5%, а в первом квартале 2018 года украинская экономика растет уже на 3,1%», – сказал глава государства и напомнил о повышении зарплат в стране.

Порошенко подчеркнул, что украинцы не должны ехать за границу, а зарабатывать «достойные деньги» в Украине.

«Принципиальная позиция – украинцы не должны ехать за границу, а здесь, дома, зарабатывать достойные деньги. И это моя политика как президента – решительное поднятие зарплат и пенсий», – заявил Порошенко.

Напомним, 15 мая Госстат сообщил о том, что в январе-марте 2018 года рост ВВП Украины составил 3,1% к аналогичному периоду 2017 года.

Ранее сообщалось, что в 2017 году реальный ВВП Украины увеличился на 2,5% по сравнению с 2016 годом (в постоянных ценах 2010 года) – почти до 3 триллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: