Всемирный банк признал эффективность реформ в Украине

Читати українською
Представители Всемирного банка оценили высокую эффективность реформ в финансовом секторе Украины.

Представители Всемирного банка оценили высокую эффективность реформ в финансовом секторе Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook в понедельник, 21 мая.

Всемирный банк знает, как поднять экономику УкраиныГлава представительства Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен считает, что экономика Украины может вырасти за счет отложенного роста.

Согласно сообщению, представители Всемирного банка и управленцы НБУ обсудили дальнейшие шаги Национального банка и Министерства финансов касательно развития банковской системы Украины.

«В рамках турне по Восточной Европе в Украину приехали 10 исполнительных директоров Всемирного банка. В рамках своего визита они провели серию встреч с украинскими чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе», - сказано в сообщении НБУ.

Стороны затронули вопрос о решении проблем неработающих активов, а также сокращение высокой доли государственных банков в банковской системе Украины.

Представители НБУ подчеркнули необходимость дальнейших законодательных изменений. Речь идет о принятие Верховной Радой законов о возобновлении кредитования, об усовершенствовании функционирования финансового сектора в Украине, а также о регистрации и последующее одобрение уже разработанного законопроекта о компании по управлению активами.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк за 25 лет сотрудничества реализовал в Украине проекты стоимостью около 12 млрд долларов.

Также Всемирный банк подсчитал потери от моратория на продажу земли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: