Стали известны подробности задержания чешского детектива

Читати українською
Причиной задержания в Украине бывшего старшего следователя Чехии Людека Вокала стало незаконное использование технических средств.

Причиной задержания в Украине бывшего старшего следователя Чехии Людека Вокала стало незаконное использование технических средств.

Как передает «Слово и Дело», об этом в среду, 25 апреля, заявила спикер чешского Министерства иностранных дел Ирена Валентова, сообщает Сeskenoviny.

«Чешское посольство в Киеве решает консульский случай одного арестованного чеха, который был задержан в понедельник вечером. С заинтересованными лицами и его семьей мы в контакте», - сказала она.

Отмечается, что арест связан с нынешней деятельностью Вокала в сфере безопасности. Он не прекратил ее даже после своего преследования в Чешской республике.

Вокала подозревают в деле бизнесмена Альбина Арифовича, которому следователь якобы выдавал информацию. Также его подозревают в других огласках информации фигурантам уголовных дел.

В то же время Валентова заявила, что у нее нет информации о задержании в Украине чешского дипломата, о чем сообщали СМИ. Отмечалось, что дипломата позже отпустили из-за дипломатического паспорта.

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы задержали бывшего следователя Управления по выявлению организованной преступности полиции Чехии Людека Вокала.

Напомним, суд взял под стражу «доверенное лицо» Путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: