Синоптики сообщили, какие регионы затронет похолодание

Читати українською
Погода в Украине в четверг, 19 апреля, на части территории будет безоблачной. Только на востоке и северо-востоке дождливо.

Погода в Украине в четверг, 19 апреля, на части территории будет безоблачной. Только на востоке и северо-востоке дождливо.

Там же ожидается похолодание, пишет «Слово и Дело».

Цветение сакур: «Укрзализныця» запустит дополнительные рейсыМежду Ужгородом и Харьковом будет курсировать поезд № 235/236. Он будет отправляться из Ужгорода 28 апреля, 1 и 6 мая. Отправление из Харькова - 27 и 30 апреля, а также 4 мая.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, главная причина: часть Украины – восток и северо-восток – оказалась под действием циклона. Следовательно, на этой территории пройдут дожди, а также будет резкое похолодание, по сравнению с предыдущими днями.

«Ветер задует с северо-запада, и очень прилично. Похолодает ощутимее: днем +10...+15, на Западе и Юге теплее, +15...+19 градусов. На Сумщине, Черниговщине, Луганщине, Харьковщине +8...+12 градусов. В Киеве в четверг холодновато, +12 градусов, небольшой дождь и большой ветер», – отметила синоптик.

По данным Украинского гидрометцентра, на остальной территории без осадков. В западных и южных областях +17...+20 градусов. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/сек.

Напомним, 18 апреля в Украину пришел холодный атмосферный фронт, за которым распространится прохладный воздух.

Ранее синоптики рассказали о новом похолодании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: