Прокуратора РФ готовит компромат на Мэй

Читати українською
Россия обнародует переписку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в бытность ее главой МВД Британии

Россия обнародует переписку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в бытность ее главой МВД Британии.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в понедельник, 9 арпеля, на брифинге в Москве заявил заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян, срообщает РИА Новости-Украина.

Британия отказалась выдать визу племяннице Скрипаля - СМИВласти Великобритании отказали племяннице британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории в визе.

«Сегодня мы представим вам копии отдельных документов из соответствующих уголовных дел, включая материалы переписки с МВД Великобритании, в том числе непосредственно с госпожой Мэй в период исполнения ее обязанностей министра внутренних дел этой страны», - сказал он.

По словам Карапетяна британские власти были заинтересованы в смерти Бориса Березовского, чтобы он не вернулся в Россию с имевшейся у него информацией.

«Как только господин Березовский собрался, как следует из прессы и из его заявлений, вернуться в Россию, в этот момент происходят факты, которые мы имеем на сегодня, - факт смерти Березовского. Кому это было выгодно, чтобы Березовский не уезжал в РФ, чтобы не разглашал те закрытые вещи, информацию, которой он обладал, это, я думаю, очевидно, в первую очередь — британским сластям», - заявил Карапетян.

Также по словам генпрокурора РФ Николай Атмоньев заявил, что живущий в Великобритании ответчик по иску Бориса Березовского Владимир Терлюк боится за свою жизнь после случая с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

«Живущий в Британии Терлюк заявил, что после истории со Скрипалем и Глушковым обеспокоен за свою жизнь. На фоне событий последних месяцев этого года я весь обеспокоен за безопасность и жизнь своей семьи. Факт моего нежелания быть лжесвидетелем может негативно отразиться на моем иммиграционном статусе в Великобритании», - процитировал Атмоньев обращение Терлюка.

Напомним, власти Великобритании отказали племяннице британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории в визе.

Ранее 6 апреля стало известно, что состояние Сергея Скрипаля больше не оценивается как критическое, он пришел в себя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: