Порошенко подписал закон об оружии

Читати українською
Президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает доступ к зданиям, в которых работают государственные органы, людям с оружием и взрывчаткой.

Президент Петр Порошенко подписал закон, запрещающий доступ к зданиям, в которых работают государственные органы, людям с оружием и взрывчаткой.

Как пишет «Слово и Дело», об этом глава государства сообщил в соцсетях.

Сыроид назвала примерное количество депутатов, у которых есть оружиеПо мнению заместителя спикера, депутаты должны быть ограничены в возможности проносить оружие в админздания, которые находятся под государственной охраной.

«Подписал закон о запрете допуска лиц с оружием в здания, где работают Верховная Рада, президент, правительство, а также здания, где работают другие органы государственной власти Украины», – отметил он.

Закон вступит в силу в день опубликования. Согласно нововведениям, народные депутаты обязаны оставлять в специальных сейфах зарегистрированное оружие и не проносить его в сессионный зал. В здании Верховной Рады также установили дополнительное рентген-оборудование для проверки личных вещей народных депутатов.

Хотела минометами обрушить купол Рады. Луценко готовит арест СавченкоГенеральный прокурор Юрий Луценко внесет представление на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

Как известно, 15 марта с народным депутатом Надеждой Савченко произошел инцидент в сессионном зале Верховной Рады. По данным источников, у нее нашли три гранаты и пистолет, коллеги вывели депутата из помещения.

Сотрудники государственной охраны объяснили, что не знают, имела ли народный депутат Савченко при себе оружие, поскольку, согласно законодательству, не имеют права осматривать вещи нардепов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: