Стало известно,кто будет исполнять обязанности госсекретаря США

Читати українською
Уволенный с поста госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что его официальная отставка состоится 31 марта этого года.

Уволенный с поста госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что его официальная отставка состоится 31 марта этого года.

Об этом он сообщил во время выступления в госдепе, пишет «Слово и Дело».

Тиллерсон сделал РФ предупреждение в связи с будущими выборами в КонгрессГлава американского Госдепартамента сделал заявление в сторону России в связи с будущими выборами в США.

«Срок действия моих полномочий в качестве госсекретаря истекает в полночь 31 марта», — сказал он, добавив, что с конца этого дня он передаст дела своему заместителю Джону Салливану, который будет временно исполнять обязанности госсекретаря.

«Наиболее важно — гарантировать плавный переход (власти к новому госсекретарю — прим. ред.) в то время, как страна продолжает иметь дело с важными политическими вопросами и вызовами для национальной безопасности», — подчеркнул Тиллерсон.

По его словам, изоляция России невыгодна никому, Москва «должна осторожно соотносить свои действия с интересами российского народа и в более широком смысле мира».

Также он заявил, что теперь займется рядом административных вопросов для успешного вступления Майка Помпео на должность госсекретаря.

Ранее сегодня президент США Дональд Трамп снял с должности госсекретаря США Рекса Тиллерсона и предложил на этот пост кандидатуру действующего директора ЦРУ Майка Помпео. Место Помпео во главе Центрального разведывательного управления должна занять его заместитель Джина Хаспел.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: