Путин прокомментировал отношения с США и позицию Трампа к нему

Читати українською
Президент России Владимир Путин заявил, что в сложных отношениях с США виновата американская сторона.

Президент РФ назвал американского лидера опытным человеком и «бизнесменом с огромным опытом», который «быстро учится» как политик, однако считает, что в сложных отношениях между странами виновата Америка.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу NBC, передает «Слово и Дело»

«Президент США Дональд Трамп является опытным человеком и относится с уважением к тем, с кем сотрудничает», - заявил Путин в интервью.

При этом, Путин добавил, что не считает, что американский лидер относится к нему лично с почтением.

«Я не думаю, что он лично ко мне относится с почтением. Я думаю, что он опытный человек, бизнесмен с большим опытом, и он понимает, что если есть необходимость установить с кем-либо отношения сотрудничества, то нужно относиться к нынешнему или потенциальному партнеру с уважением, иначе ничего из этого не получится», - сказал Путин.

Пентагон о баллистической ракете РФ: мы полностью готовыМинистерство обороны США ознакомлено с заявлением президента России Владимира Путина о наличии у России оружия, способного преодолевать систему противоракетной обороны и полностью готово к этому.

Российский президент винит американскую сторону в сложных отношениях между США и РФ.

«Это не мы назвали вас своими врагами. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне конгресса и включили Россию в список врагов. Почему вы это сделали? Мы ввели санкции против Соединенных Штатов? США наложили на нас санкции», - заявил Путин.

По словам Путина, Трамп хочет что-то изменить, однако «есть силы, которые не позволят ему это сделать».

Как известно, Трамп одобрил «кремлевский список» санкций против РФ.

В Пентагоне неоднократно называли Россию – страной-угрозой для мира и безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: