Госдеп назвал число ядерных бомб у США и РФ

Читати українською
США и Россия выполняют свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

США и Россия выполняют свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Об этом говорится в справке о сокращении ядерных арсеналов, опубликованной американским Госдепом 22 февраля, пишет «Слово и Дело».

В новой ядерной доктрине США не исключают удар со стороны РФМинобороны США подготовило новую ядерную доктрину США, в которой указано, что любое применение ядерного оружия неприемлемо.

Вашингтон опубликовал статистику о количестве боеголовок на 5 февраля. Согласно ей, США располагают 652 оперативно развернутыми носителями ядерных вооружений - межконтинентальными баллистическими ракетами, тяжелыми бомбардировщиками, баллистическими ракетами на подлодках - и 1350 боезарядами на них.

У России есть 527 носителей и 1444 боеголовки.

ДСНВ был подписан в апреле 2010 года. Согласно документу, к февралю 2018 года у России и США должно оставаться не более 1550 боеголовок и 700 МБР, ТБ и БРПЛ.

Ранее в НАТО сообщили, что Альянс останется ядерным, так как это необходимо для сохранения баланса сил в мире, где существует угроза со стороны Москвы, Пекина и Пхеньяна.

А Трамп рассказал, сколько готов вложить в ядерную модернизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: