США призвали Украину удвоить усилия в проведении реформ

Читати українською
Госдеп США в годовщину событий Революции Достоинства призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ.

Госдеп США в годовщину событий Революции Достоинства призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ.

В заявлении на сайте Госдепа говорится, что за четыре года Украина сделала важные шаги, однако «нужно больше работать для выполнения обещаний Майдана и раскрытия потенциала» страны, передает «Слово и Дело».

Революция Достоинства до и после: как изменилась жизнь украинцев за 4 года в ​​цифрахСредняя зарплата, курс валют, цены и «коммуналка» – сравниваем, как изменилась жизнь украинцев за последние 4 года – накануне Майдана и сегодня.

«США призывают украинских лидеров удвоить свои усилия по проведению глубоких, всесторонних и своевременных реформ, которые необходимы для строительства стабильной, демократичной, процветающей и свободной страны, которую заслуживают украинцы. Мы гордимся тем, что работаем вместе с народом Украины в честь жертв, принесенных четыре года назад за европейский выбор Украины», - отмечается в заявлении.

В документе отмечается, что Вашингтон будет поддерживать Киев, который «противостоит агрессии России, забравшей более 10 тысяч жизней и, которая заставила более 1,6 миллиона украинцев покинуть свои дома».

Ранее стало известно, что Дональд Трамп стал самым непопулярным президентом в истории США.

Напомним также, в США объяснили, зачем разместили эсминцы в Черном море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: