Сводка АТО: обстрелы боевиков, есть погибшие

Читати українською
В зоне проведения антитеррористической операции в четверг погиб украинский военный. Также было зафиксировано 6 прицельных обстрелов.

В зоне проведения антитеррористической операции в четверг погиб украинский военный.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 15 февраля, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 февраляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 15 февраля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

В общем, с начала суток было зафиксировано 6 прицельных обстрелов подразделениями российско-оккупационных группировок позиций сил АТО.

«В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий. Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины», – говорится в сообщении штаба.

Отмечается, что на луганском направлении враг неоднократно вел огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП вблизи Луганского.

На донецком направлении противник применил минометы калибра 120-мм и 82-мм возле Павлополя и Чермалыка на Приазовье.

В этом же районе боевики вели огонь из вооружения БМП по защитникам Водяного. Кроме того, из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины неподалеку от Тарамчука.

Ранее в ГПУ подтвердили смерть морпехов в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: