Выяснилась, сколько пар намерены пожениться в День влюбленных

Читати українською
В День святого Валентина 14 февраля в Украине планируют пожениться 1830 пар. Они уже подали заявления в органы ГРАГС.

В День святого Валентина 14 февраля в Украине планируют пожениться 1830 пар. Они уже подали заявления в органы ГРАГС.

Об этом сообщила заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, передает пресс-центр ведомства, пишет «Слово и Дело».

День влюбленных: самые известные браки и разводы в украинской политикеЖенитьба политика, как и поп-звезды, является выдающимся светским событием, а что уж говорить о разводе. В День влюбленных «Слово и Дело» собрало самые громкие свадьбы и разводы украинских политиков последних лет.

«По состоянию на сегодня (13 февраля, - ред.) желание зарегистрировать брак 14 февраля изъявили 1830 пар. Ожидая такой ажиотаж в День святого Валентина, Минюст ввел акцию «Любовь вне времени»: все влюбленные смогут даже ночью подать заявление в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и зарегистрировать брак, если он был ранее назначен именно на этот день», – сказала Сукманова.

Она отметила, что сделать это можно будет в 58 отделах ГРАГС (список есть на сайте Минюста), которые 14 февраля будут работать с 8:00 и до полуночи.

В органы ГРАГСа могут обращаться не только те, кто впервые решил зарегистрировать брак, но и те, кто хочет отпраздновать серебряную, золотую или даже бриллиантовую свадьбу, возобновить брачные обещания и тому подобное.

Напомним, Рада ввела уголовную ответственность за домашнее насилие.

Также отметим, что в Германии впервые министр вступил в однополый брак.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: