В ГСЧС назвали количество обесточенных населенных пунктов

Читати українською
В результате неблагоприятных погодных условий, из-за дождя и сильных порывов ветра в Украине обесточены 20 населённых пунктов.

В результате неблагоприятных погодных условий, из-за дождя и сильных порывов ветра в Украине обесточены 20 населённых пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает «Слово и Дело».

«3 февраля 2018 года из-за неблагоприятных метеоусловий произошло обесточивание 20 населенных пунктов в Волынской области», - говорится в сообщении.

При этом, в ведомстве отметили, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Местные легенды Украины: защита от паводков на Закарпатье«Слово и Дело» продолжает исследовать самые злободневные проблемы городов и регионов Украины, которые, несмотря на обещания политиков, не решаются годами. На очереди Закарпатье и его самое разрушительное стихийное бедствие – паводки.

Как сообщалось, с 30 на 31 января 2018 года в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) были обесточены 43 населенных пункта в 6 областях.

Ранее, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о подъеме уровней воды на реках и возможных наводнениях.

Подробнее об истории паводков на Закарпатье можно узнать в нашем материале по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: