Apple вдвое сократит выпуск iPhone X в I квартале

Читати українською
Американская технологическая корпорация Apple Inc. сократит в 2 раза намеченный объем выпуска iPhone X с января по март.

Американская технологическая корпорация Apple Inc. сократит в 2 раза намеченный объем выпуска iPhone X с января по март.

Запуская это устройство в ноябре, компания планировала произвести более 40 млн единиц за указанный период, сообщает «Слово и Дело» ссылаясь на ПРАЙМ.

По данным газеты Nikkei, американский технологический гигант уведомил поставщиков о своем решении сократить целевой показатель выпуска за этот период примерно до 20 млн единиц в свете более слабых, чем ожидалось, продаж во время сезона предновогодних покупок на ключевых рынках — Европе, США и Китае.

Этот первый смартфон от Apple, оснащенный дисплеем OLED, не стал популярен по всему миру, что многие связывают с его стартовой ценой в 999 долларов.

Низкие продажи могут заставить компанию отложить планы по оснащению OLED-дисплеями других моделей.

После запуска этой модели в производство компания столкнулась с нехваткой комплектующих для нее вследствие задержек поставок. Теперь, когда запасы начинают расти, Apple может замедлить темпы производства.

В iPhone X есть функция распознавания лиц и беспроводная зарядка, но, в отличие от предыдущих моделей, его не считают революционным технологическим решением.

Высокая цена преимущественно связана со стоимостью OLED-дисплеев от Samsung Electronics Co. Южнокорейский гигант в настоящее время является единственной компанией, способной гарантировать стабильные поставки этих дисплеев.

Как ожидается, Apple сохранит целевые показатели по производству более дешевых моделей — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7 — на уровне в 30 млн единиц.

Ранее во Франции начали расследование против Apple из-за замедления работы iPhone.

Также некоторые потребители, недовольные iPhone X, начали возвращать смартфоны в магазины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: