Антимайдановцу «Топазу» грозит длительный тюремный срок

Читати українською
Прокуратура требует наказать антимайдановца Игната Кромского, более известного по позывному Топаз, тюремным сроком на 15 лет с конфискацией.

В Киевском райсуде Харькова во время заседания по делу антимайдановца Игната Кромского, более известного по позывному Топаз, прокуратура потребовала лишить его свободы на 15 лет с конфискацией.

Об этом сообщил процессуальный руководитель в криминальном производстве Олег Максюк, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Кромскому инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в массовых беспорядках и незаконное завладение транспортным средством - автомобилем Mazda-6. Требование прокуратуры - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества - законны», - отметил он.

По словам Максюка, подсудимый был организатором захвата помещений Харьковской ОГА 1 марта 2014 года, участвовал в избиении евромайдановцев, которых вынудили пройти через так называемый коридор позора, и организатором массовых беспорядков 14 марта 2014 года на улице Римарской, где погибли люди.

Оглашение приговора запланировано на 30 января 2018 года.

Как известно, в ноябре 2017 года суд продлил арест антимайдановцу «Топазу».

Напомним, антимайдановец Игорь Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. 7 апреля 2014 года он сбежал из-под домашнего ареста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: