«Антонов» выдвинул обвинение Гройсману

Читати українською
В ГП «Антонов» обвиняют Кабинет министров и премьер-министра Владимира Гройсмана в препятствовании работы предприятия.

В ГП «Антонов» обвиняют Кабинет министров и премьер-министра Владимира Гройсмана в препятствовании работы предприятия.

Об этом говорится в открытом письме предприятия, пишет «Слово и Дело».

Путешествия Гройсмана: что премьер обещал во время визитов на предприятия?Наши аналитики собрали данные о том, какие предприятия премьер посетил за 2016-2017 годы и о чем говорил на них.

«Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром не только не оказывает должной поддержки, но и любыми путями пытается усложнить работу флагмана отечественного авиастроения», - отмечают в нем.

В ГП «Антонов» рассказывают, что в 2016 году было обещано профинансировать запуск серийного производства пассажирских самолетов. Однако вместо этого, Кабмин во главе с Гройсманом "предлагает изъять значительную часть заработанных средств для решения проблем других предприятий концерна, вопреки мнению руководства «Укроборонпрома».

Такое решение на предприятии называют «недальновидным» и добавляют, что оно может сорвать международные договоренности.

«Подобные недальновидные меры приведут к срыву международных договоренностей по производству Ан-132D, модернизации Ан-70, а также остановки разработки первого украинского ударного беспилотника «Горлица», осуществляемой «Антоновым» за собственные средства», - сообщают на предприятии.

По мнению его руководства, соответствующие действия Кабмина не только не помогут тем, кто нуждается в средствах, но и приведут к банкротству компаний, в которых изымут эти деньги.

«В данных условиях целесообразно принятие государственной программы вывода из кризиса важнейших предприятий ОПК, которое будет финансироваться из бюджета страны», - считают в ГП «Антонов».

Напомним, украинский самолет стал перевозчиком европейских спутников.

Ранее Александр Кривоконь был назначен исполняющим обязанности главы ГП «Антонов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: