Синоптики прогнозирют на Крещение мороз и снегопады

Читати українською
По прогнозам синоптиков температура воздуха в Украине снизится уже в эти выходные, а снег следует ожидать на следующей неделе.

По прогнозам синоптиков температура воздуха в Украине снизится уже в эти выходные, а снег следует ожидать на следующей неделе.

Об этом в эфире «Еспресо» рассказала синоптик Наталья Диденко, пишет «Слово и Дело».

Ураган сорвал пассажирский поезд с рельсов в Швейцарии – видеоВ Швейцарии ураган сорвал с рельсов пассажирский поезд, в результате чего восемь человек получили ранения.

12 января погода в стране не претерпит существенных изменений, ночью ожидается от 2 до 7 градусов мороза, а на юге и Закарпатье будет несколько теплее.

Днем на западе, севере и северо-востоке будет в пределах 0-3 градусов мороза, а в большинстве центральных регионов и южной обасти - плюсовая температура.

«Сегодня, 11 января, возможно, в юго-западной части облачность может наблюдаться в Киевской области, пройдет небольшой мокрый снег. Но существенные осадки пока маловероятны», – отметила Диденко.

В период с 13 по 16 января в стране ожидается усиление морозов, ночью может похолодать до -12 градусов. На северо-востоке, в Полтавской и Черкасской областях может быть и до -15... -17 градусов.

По предварительным прогнозам, снегопады в стране начнутся 18-20 января.

Напомним, лыжные курорты в Италии и Швейцарии оказались в снежной ловушке из-за сильных снегопадов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: