КГГА намерена переехать в бизнес-центр за 370 миллионов

Читати українською
Столичная власть может переехать в бизнес-центр из двух 27-этажных башен класса А на проспекте Победы.

Киевский горсовет, городская госадминистрация и другие муниципальные и центральные органы власти могут переехать с Крещатика и других помещений в бизнес-центр, сообщил гендиректор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк.

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Новогодние обещания Кличко: Шулявский путепровод и метро на ТроещинуШулявский путепровод и метро на Троещину: Кличко раздал новогодние обещания киевлянам. Столичные власти в следующем году продолжат реализацию масштабных инфраструктурных проектов.

Представители органов власти столицы могут переехать в недостроенный бизнес-центр из двух 27-этажных башен класса «А» на пересечении проспекта Победы и Воздухофлотского проспекта.

«Переезд позволит консолидировать муниципалитет и освободить центральную часть города от бюрократов с возможным перепрофилированием (здания на Крещатике) на офисы, в том числе, для стартапов, айтишников, малого и среднего бизнеса», - пояснил Мистюк в интервью агентству.

Мистюк утверждает, что перевозка 26 департаментов КГГА из центра города позволят продать, реконструировать или сдать в аренду около 160 000 кв. м муниципальной недвижимости в условиях растущего спроса на офисную недвижимость в центре Киева.

«Сейчас владельцем (недостроенного БЦ) является выходец из KDD Group, проект полностью закредитован государственным Укрэксимбанком ... Мы вышли на финальную точку в переговорах с собственником и банком по коммерческим условиям по финансированию достройки здания. Нам не хватает только решение Киевсовета, которое позволит подписать контракт на 370 млн долларов», - отметил Мистюк.

Он добавил, что получено предварительное согласие Министерства финансов закладывать в бюджет министерств соответствующую статью, которая позволяет им арендовать офисы там, где они считают нужным.

Ранее у Кличко сообщили, сколько денег выделят на реконструкцию коллекторов.

Сам же Кличко анонсировал капитальный ремонт десяти парков Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: