Снегопады в Украине продолжатся, но потеплеет

Читати українською
В пятницу, 22 декабря, в Украине снова ожидаются обильные снегопады, но уже 24-25 декабря ожидается оттепель.

В пятницу, 22 декабря, в Украине снова ожидаются обильные снегопады, но уже 24-25 декабря будет оттепель.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Мороз и гололедица. Синоптики рассказали о погоде на четвергВ четверг, 21 декабря, в день зимнего солнцестояния в Украине ожидается морозная погода, на дорогах гололедица.

По ее словам, снегопады в пятницу накроют север и запад, частично восточные области, а также Винницкую, Полтавскую и Кировоградскую области. В то же время в южной части страны существенные осадки маловероятны.

«Температура снова будет бороться за чемпионство в прыжках на батуте. Просто прыжках. Ближайшей ночью: -1… -6, на севере и в центре до -7… -9, на юге 0…-3 мороза. Завтра днем ​​потеплеет на западе до 0… +3 градусов, в общем ожидается около нуля, в Сумах, Харькове до -1… -3 градусов. На юге 0… +4 градуса», – написала Диденко.

В Киеве в пятницу снова ожидается снег, при этом, по словам синоптика, на дорогах будет гололед и дневные лужи. Ночью температура опустится до -3… -6 градусов, а днем ​​ожидается оттепель.

«24-25 декабря в Украине ожидается очень сильный ветер и потепление. Это спровоцирует интенсивное таяние и оползни снежных или ледяных массивов. Будьте очень и очень осторожны. Убедите детей избегать пребывания под крышами домов или под большими старыми деревьями. Смотрите, где паркуют машины. И очень тщательно выбирайте обувь», – добавила Диденко.

«Христиане западного обряда будут праздновать Рождество в теплую, но дождевую и ветряную погоду», – резюмировала она.

Как сообщалось, из-за снегопада движение грузовиков ограничено в двух областях.

Ранее синоптики прогнозировали усиление снегопада в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: