Сводка штаба АТО 17 декабря: более 30 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за прошедшие сутки.

По состоянию на 6:00 17 декабря, российско-оккупационные войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на донбассе, в результате которых четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных Сил Украины с минометов и танков. В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции ВСУ. В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия не запрещенного минскими договоренностями», – говорится в сообщении.

На луганском направлении враг в течении суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по наших оборонных укреплениях вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганского, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного минского соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером — стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецком тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

Напомним, 16 декабря боевики открывали огонь по Троицкому и Крымскому.

Ранее на Донбассе боевики сорвали ремонт поврежденной ЛЭП.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: