Гройсман похвастался высоким рейтингом украинской армии

Читати українською
Вооруженные силы Украины – одни из сильнейших в Европе сейчас, поэтому попали в рейтинг 30 лучших армий мира.

Вооруженные силы Украины – одни из сильнейших в Европе, поэтому попали в рейтинг 30 лучших армий мира.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом в среду, 6 декабря, заявил премьер-министр Владимир Гройсман по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

«Украинская армия стала одной из самых сильных в Европе и входит в 30 самых лучших армий мира. И главное – в обществе выросло уважение к своим защитникам и их рискованной профессии, а вместе с тем непрестанно растет и социальный статус военнослужащих. Особенно трогательно видеть, как сотни людей с цветами торжественно выходят встречать воинские подразделения, которые возвращаются с ротации в зоне антитеррористической операции домой», – отметил Гройсман.

По его словам, в настоящее время Вооруженные силы Украины способны выполнять задачи самого высокого уровня сложности, а солдаты и офицеры являются высококлассными специалистами.

День Вооруженных сил Украины: история праздникаВ среду, 6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных сил Украины. Традиционно в этот день проходит торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, а также божественная литургия.

По словам премьера, перед правительством стоит новая задача – до 2020 года Вооруженные силы Украины должны соответствовать всем базовым стандартам НАТО. Он также пожелал военнослужащим крепкого здоровья, профессионального роста, боевой удачи и счастливого возвращения домой.

Напомним, согласно новым данным штаба АТО, украинские военные улучшили свое тактическое положение на донецком направлении.

Ранее военные рассказали, что будет происходить на передовой в День ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: